Озеро стропы

Нам пишут: скошенный тростник превращает берег озера Стропы в болото 7 21.09.2018

Горожане обратились в редакцию с жалобой на покос тростника в озере Большие Стропы.

Из-за теплой погоды праздник Крещения в Стропах отменяется 17 10.01.2018

По информации Центра русской культуры, в нынешнем году праздник Крещения на озере Большие Стропы не состоится. Основной причиной организаторы называют неподходящие погодные условия: слишком теплую для января погоду и отсутствие льда на озере.

Нам пишут: где можно прочесть правила ловли рыбы в Стропах? 4 08.01.2018

Житель Даугавпилса Леонид обратился в редакцию с вопросом на рыболовную тему, его интересовал конкретный водоем – озеро Большие Стропы.

Около пляжа «Stropu vilnis» обустроят зону активного отдыха 1 24.03.2017

На прошедшем заседании в городской думе депутатами утвержден проект решения о проведении аукциона на право аренды участка земли в микрорайоне Новые Стропы около общественного пляжа «Stropu vilnis» для обустройства зоны активного отдыха.

Крещение в проруби: мороз не испугал верующих даугавпилчан 34 19.01.2017

19 января в Даугавпилсе, возле спасательной станции озера Большие Стропы состоялся праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, организованный Резекненской епархией, Даугавпилсской городской думой и Центром русской культуры.

19 января на озерах Стропы и Шуню пройдет праздник Крещения 19.01.2017

19 января Даугавпилсско-Резекненская епархия, Даугавпилсская городская дума и Центр русской культуры приглашают горожан и гостей Даугавпилса на праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздник состоится возле спасательной станции озера Большие Стропы. От Борисоглебского собора в Стропы и затем обратно участников праздника доставят автобусы.

В Стропах поднимут Синие флаги 1 20.05.2016

20 мая на даугавпилсских пляжах в Стропах будут подняты Синие флаги. Министерство защиты среды и регионального развития подготовило для передачи самоуправлениям соответствующие сертификаты. В этом году Синим флагом отмечены 17 пляжей и 2 яхтенных гавани.

На озере Стропы состоится праздник Крещения 25 13.01.2016

19 января Даугавпилсско-Резекненская епархия, Даугавпилсская городская дума и Центр русской культуры приглашают горожан и гостей Даугавпилса на праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздник состоится возле спасательной станции озера Большие Стропы.

В озеро Большие Стропы запущено 40 тысяч мальков щуки 3 23.10.2015

23 октября в Даугавписле в озеро Большие Стропы в рамках реализации проекта были запущены 40 тысяч мальков щуки.

В озере Большие Стропы утонул мужчина 23 11.08.2015

8 августа в озере Большие Стропы, в Даугавпилсе, утонул мужчина 1989 года рождения. По информации водолазно-спасательной службы Даугавпилса, трагедия произошла на неофициальном пляже, со стороны дач.

Не исключено, что следующим летом в Даугавпилсе может стать больше спасательных постов 06.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Спасательной службы Даугавпилса Роберт Ружа, в Даугавпилсе и крае за последние три года количество утонувших снизилось, что говорит о том, что люди стали аккуратнее на воде, прислушиваются к советам специалистов и соблюдают меры безопасности. 

Европейский отдых на Стропском озере 22.05.2006

Определен день поднятия Синего флага на озере Стропы